Sponsoren

Hauptsponsoren:

UKB
Urner Kantonalbank www.urkb.ch
 

Zgraggen Holding
Zgraggen Holding AG www.zgraggen-holding.ch

Migros
Migros www.migrosluzern.ch
 

Festsponsoren:

Mobiliar
Die Mobiliar, Generalagentur Altdorf https://www.mobiliar.ch/versicherungen-und-vorsorge/generalagenturen/uri#gref

Elektro Planzer
Elektro Planzer, Altdorf http://elektroplanzer.ch/

Christen Automobile
Christen Automobile, Schattdorf www.christen-automobile.ch
 

Die Milch
Die Milch www.swissmilk.ch
 

Eichhof
Eichhof www.eichhof.ch

Gamma AG Bau, Schattdorf
Gamma AG Bau, Schattdorf www.gamma-bau.ch

Kranzsponsoren:

Metall Total
Metall Total, Seedorf www.metall-total.ch/

Landi Uri AG
Landi, Schattdorf www.landiuri.ch/

Wyrsch Recycling
Recycling Center Wyrsch, Altdorf www.rcw-ag.ch

Möhl Arbon
Möhl Most, Arbon www.moehl.ch/

wyrsch
Koni Wyrsch, Sanitär und Heizung | Solaranlagen & Haustechnik, Attinghausen www.koni-wyrsch.ch

kuster
Druckerei Kuster GmbH, Altdorf www.druckerei-kuster.ch 

diwisa
Diwisa, Willisau www.diwisa.ch/

Dätwyler-Stiftung
Dätwyler Stiftung, Altdorf www.daetwyler-stiftung.ch

Radio Central
Radio Central www.radiocentral.ch

 

 

(Diese Liste wird laufend ergänzt, sobald die entsprechenden Sponsorenverträge abgeschlossen sind)